Антон Басанский: спортивный праздник для колымчан состоялся!

673

Говорит Магадан, 5 июня 2023 г. В Магаданской области прошел VII Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Событие изданию “Говорит Магадан” прокомментировал его организатор в Магаданской области, депутат Государственной Думы Российской Федерации Антон Басанский:

«Седьмой год подряд крупнейший Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» объединяет тысячи атлетов по всей России – от Камчатки до Калининграда.  В нашем регионе, он проходит третий раз. Этот уникальный, масштабный проект, с одновременным стартом в регионах страны, становится важным спортивным событием в жизни его участников», – отметил организатор Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в Магаданской области, Депутат Государственной Думы РФ Антон Басанский.

Атлеты традиционно выбирали одну из дистанций в зависимости от возраста и своей физической подготовки: 1 км, 5 км, 10 км, 21,1 км. Самые маленькие участники бежали по короткой трассе, а профессионалы и подготовленные спортсмены бросали вызов самым длинным дистанциям.

Перед стартами проводилась разминка. Также участников и гостей полумарафона сопровождала развлекательная программа. На финише все атлеты получили медали, а победители дистанций – памятные призы.

 – «ЗаБег.РФ» охватывает 85 городов, 11 часовых поясов, более 150 000 участников по всей России. И это говорит о том, что жители нашей страны живут спортом и поддерживают здоровый образ жизни! Подобные мероприятия являются теми событиями, которые объединяют людей. А это дорогого стоит!, – подчеркнул Антон Басанский.

Абсолютными победителями «ЗаБег.РФ» на 21,1 км в Магадане стали и получили денежные призы:

III  место:

  • Салаев Данил
  • Рудичева Маргарита

II  место:

  • Шмычков Виталий
  • Сауленко Яна

I  место:

  • Кусков Василий
  • Кожухарь Любовь

 

 – Спортивный праздник для колымчан состоялся! Я рад, что он принёс столько ярких эмоций участникам и дал возможность побыть вместе со своими близкими и родными. В этом году, нас не подвела и погода! Благодарю участников «ЗаБега.РФ» и всех, кто помогал в организации полумарафона!, – сказал Антон Басанский.