В Усть-Омчуге безработный скандалист устроил «шоу» в местном магазине
В Усть-Омчуге безработный скандалист устроил «шоу» в местном магазине

Говорит Магадан, 12 марта 2026 г. Тихий вечер в Тенькинском районе прервал 35-летний местный житель, решивший, что правила приличия в торговых точках на него не распространяются. Утихомиривать дебошира пришлось совместными силами полиции и Росгвардии.
Инцидент произошел в одном из магазинов Усть-Омчуга. Мужчина, который официально нигде не работает, устроил громкий скандал: в ход пошла нецензурная брань и личные оскорбления в адрес продавцов.
Работники магазина, понимая, что словесный поток может перерасти в физическую агрессию, не стали рисковать и нажали «тревожную кнопку».
Итог вечера для агрессора:
-
На место оперативно прибыли участковый и наряд вневедомственной охраны Росгвардии.
-
«Оратора» быстро усмирили, задержали и доставили в отдел для разбирательства.
-
Теперь за антиобщественное поведение мужчине придется ответить по закону.
В Росгвардии напоминают владельцам бизнеса: кнопки тревожной сигнализации — это не роскошь, а единственный способ быстро остановить подобных «покупателей» до того, как они успеют что-нибудь разбить или кого-нибудь покалечить.










