В Магаданской области могут открыть пришкольные лагеря
В Магаданской области могут открыть пришкольные лагеря
Власти Магаданской области планируют открыть в июне пришкольные лагеря на территории муниципалитетов с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Носов в прямом эфире местного телеканала «Колыма Плюс».
«Мы готовим наши лагеря здесь [в области], пересматриваем график работы лагерей с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и рассматриваем вариант смен в режиме очного пребывания — это если говорить о летних пришкольных площадках с питанием и так далее в тех населенных пунктах, где немного учеников, но очень большие школы. У нас таких примеров много еще осталось со времен Советского Союза. В этих населенных пунктах мы прорабатываем возможность открыть лагеря в очном режиме», — заявил Носов.
По его словам, сейчас регион ведет переговоры с Роспотребнадзором, но «идут они тяжело». На территории Магаданской области в настоящее время имеется четыре района, в которых не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Там и планируется открыть пришкольные лагеря.
В настоящее время в Магаданской области официально зарегистрирован 171 случай заражения коронавирусной инфекцией. Среди общего числа заразившихся 97 человек вылечились и выписаны из больницы, три пациента умерли. С 1 апреля в регионе действует режим самоизоляции.