В Магадане построят мост в открытое море

В Магадане построят мост в открытое море

15.06.2025
223
Поделиться
В Магадане построят мост в открытое море

Говорит Магадан, 15 июня 2025 г. Рабочим, которые занимаются строительством морского туристического центра, предстоит проложить сооружение длиной в двести метров от берега вглубь бухты Нагаева.

Возможно, название «мост» не совсем подходит для этого объекта — скорее, это будет временная конструкция, которая позволит переместить технику на значительное расстояние от берега для начала строительства причала длиной в двести метров.

Сергей Носов, глава Колымы, надеется увидеть в морском порту Магадана парусные яхты и белоснежные туристические лайнеры. Новый причал длиной в двести метров необходим для швартовки больших круизных судов.

У временной конструкции, которая должна протянуться в открытое море, будет недолгий срок службы. Её начнут разбирать по мере строительства причала, который будет построен в обратном направлении — от моря к берегу.

После завершения строительства причала, на котором будут швартоваться круизные суда, на него установят буровую установку и кран, способный перемещать грузы под водой. Всего будущий причал будет состоять из шестнадцати секций. После завершения строительства каждой секции, конструкция будет сокращаться на ту же часть, которая ещё предстоит быть построенной.

Поделиться