Тихоокеанский флот снова идет на Магадан

Тихоокеанский флот снова идет на Магадан

15.08.2026
2204
Поделиться
Тихоокеанский флот снова идет на Магадан

Говорит Магадан, 15 августа 2026 г. 4 сентября в порт Магадана прибудут два корабля Тихоокеанского флота — большой десантный корабль «Ослябя» и корабль противоминной обороны «Яков Баляев».

Боевые корабли зайдут на Колыму в рамках патриотической акции «Тихоокеанская слава. Сила в правде — 2026». Поход приурочен сразу к двум юбилейным датам — 295-летию Тихоокеанского флота и 330-летию Военно-Морского флота России.

Основная программа развернется 5 сентября. Для жителей и гостей Магадана подготовят выставку современной военной техники, а школьникам и студентам дадут возможность побывать на борту боевых кораблей с экскурсиями.

Не обойдется и без спортивной части — в состязаниях примут участие экипажи кораблей. Завершится праздник концертом и салютом.

Похоже, скучать в этот день на магаданской набережной не придется.

В прошлом году акция Тихоокеанского флота уже собирала в столице Колымы тысячи людей. Тогда только на экскурсии на боевой корабль поднялись более 2,5 тысячи человек — в основном дети. Судя по программе нынешнего визита, интерес к кораблям у магаданцев снова будет немаленьким.

Поделиться