Тестирование на сверхзаразный «омикрон» на Колыме занимает неделю

Тестирование на сверхзаразный «омикрон» на Колыме занимает неделю

25.01.2022
77
Поделиться

Говорит Магадан, 25 января 2022 г. На состоявшемся сегодня Оперативном штабе по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области губернатора региона возмутила информация о сроках получения результатов исследования анализов в преддверии прихода «омикрона» на Колыму.

«Мы знаем из всех СМИ, что скорость распространения омикрона просто фантастическая. Зевнул – 100 человек заразил в течение суток. То получать информацию, что омикрон здесь через неделю, согласитесь, немного странновато» — обоснованно заявил Сергей Носов.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Магаданской области Светланы Корсунской, необходимая диагностика должна быть получена на Колыме уже на этой неделе. Тогда отправлять анализы в Москву уже не придется. Пока, по официальным данным, ни  одного подтвержденного случая заболевания новым штаммом «омикрон» на территории Магаданской области не зафиксировано.

Поделиться