Магаданский бизнесмен пытался откупить сырье у силовиков за 2,3 млн

Магаданский бизнесмен пытался откупить сырье у силовиков за 2,3 млн

27.04.2026
732
Поделиться
Магаданский бизнесмен пытался откупить сырье у силовиков за 2,3 млн

Говорит Магадан, 27 апреля 2026 г. В Магаданской области перед судом предстанет мужчина, который решил провернуть аферу века, но наткнулся на принципиальность спецслужб. Фигурант предложил крупную взятку сотруднику УФСБ — 2,3 миллиона рублей — за то, чтобы тот отдал ему сотни мешков золотосодержащей руды, изъятой полицией.

Оперативники передали «золотой груз» в УФСБ после рейда. Именно эта информация и подтолкнула злоумышленника на преступление. Он наивно полагал, что деньги решат всё, но сотрудник спецслужбы не только отказался, но и помог организовать задержание с поличным.

Мужчина был взят под стражу в момент передачи купюр. Следственный комитет уже направил дело прокурору. Максимальное наказание по статье «Дача взятки в особо крупном размере» — 15 лет колонии. Теперь судьбе фигуранта предстоит решить, отправится ли он за решетку на долгий срок.

Поделиться