Курсанты из Магадана усовершенствовали аккумуляторы для бойцов СВО
Курсанты из Магадана усовершенствовали аккумуляторы для бойцов СВО
Говорит Магадан, 10 января 2025 г. В Магадане готовят к отправке в зону специальной военной операции первую партию изготовленного на базе Учебного военного центра при Северо-Восточном госуниверситете (СВГУ) оборудования.
Для бойцов курсанты изготовили и усовершенствовали зарядные устройства и антенны радиостанций. Заказы на поставку оборудования вуз получил от бойцов СВО. Пластиковые детали для аккумуляторов и антенн сделаны при помощи 3D-принтера отечественного производства. В модернизации зарядок и антенн, используемых военными, курсанты применили наработки народных умельцев.
«Информацию, в том числе, черпали из интернета и по ходу действия обучались», – заявил студент СВГУ Виталий Криворотов.
Преподаватели Учебного центра сохраняют связь с бойцами специальной военной операции. После отправки обновленного оборудования в центре будут ждать первых отзывов и совершенствовать изделия.
Ранее участник спецоперации с позывным Крокус продемонстрировал самостоятельно разработанный беспилотник, способный поднять два боеприпаса от ручного противотанкового гранатомета.