Россия ауэнна, братан! Путин подготовил для силовиков “новогодние подарки”

1235
Говорит Магадан, 6 декабря 2019 г. Президент Владимир Путин утвердил новые поправки в федеральный бюджет. Ранее этот документ приняли нижняя и верхняя палаты российского парламента, сообщает ЕНВ. Как отмечает Finanz.ru, было перераспределено ряд средств, в том числе увеличились расходы на силовиков и национальную оборону, а также на государственные СМИ и иные медиа.
Вновь была увеличена статья “национальная безопасность и правоохранительная деятельность”, которая до этого уже получала дополнительные ассигнования; теперь она вырастет на 21,7 млрд рублей. На 12 млрд рублей увеличатся доходы МВД. Росгвардия получит на 5,1 млрд рублей (на 40%) больше, чем было заложено в изначальный проект ФБ. Дополнительные 1 млрд рублей получит ФСИН. На 18,8 млрд рублей увеличатся расходы на “национальную оборону”. Более чем на 13 млрд рублей увеличится финансирование государственных СМИ.
Вместе с этим, расходы на образование решено сократить на 9,5 млрд рублей, финансирование госпрограммы “Социальная поддержка граждан” – на 10,8 млрд рублей.