Куда сходить на новогодние праздники в Магадане?

1215

Говорит Магадан, 8 декабря 2021 г.

Куда сходить на новогодние праздники в Магадане?

Магадан вовсю готовится к одному из самых любимых торжеств россиян. Город уже украшен, несмотря на то, что декабрь только начался, многие наряжают елки дома, готовят подарки. Кипит предновогодняя суета и в учреждениях культуры. Например, Муниципальный центр культуры с первых чисел месяца проводит праздничные мероприятия для колымчан всех возрастов и на любой вкус.
Так, 4 декабря прошла караоке-вечеринка для пенсионеров, которая не только дала им возможность вспомнить любимые песни, но и обрести новых друзей. И такие вечера, непременно, будут проводить и впредь. А в предстоящую субботу магаданцев серебряного возраста приглашают на творческий вечер объединения «Танцграция» (12+), которое проведет для них мастер-класс по бальным танцам.
Будут проходить и концерты муниципальных ансамблей, в числе которых оркестр народных инструментов «Метелица», который подготовил программу по произведениям из любимых всеми мультфильмов и детских фильмов. А 22 декабря в пос. Сокол состоится концерт-лекция от коллектива «Арт-квартет» (12+)
Без внимания не останутся и школьники, для которых проведут ряд дискотек с конкурсами и призами (12+). Принимать в них участие можно целыми классами, достаточно подать заявку в МЦК.
И, конечно, будут мероприятия, которые стоит посетить всей семьей. В частности, театральная постановка «Али-Баба и сорок разбойников», по мотивам известного произведения, понравится всем зрителям от мала до велика. Премьера состоится 25 декабря (6+).
А уже 16 декабря всех жителей и гостей города приглашают на открытие международного конкурса ледовых скульптур «Магаданский хрусталь», которое по традиции состоится в сквере Победы (6+).
Полную информацию обо всех мероприятиях можно найти на сайте Муниципального центра культуры mck49.ru.
Вход на все мероприятия по QR-кодам.